13.05.2021 мероприятие «ШАГ»  прошли по теме: «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).
Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Перед памятью время бессильно» и «Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны».
Мы все много знаем о Великой Отечественной войне, не раз смотрели фильмы, играли в веб-квесты, наконец-то сдавали экзамен по истории. Сегодня, в ходе мероприятий, мы вспоминали о подвигах, а именно подвиге Бретской крепости. Мы всегда будем помнить об их подвиге.
Мы храним память об этом, из поколения в поколение передаём информацию  о событиях той войны, чтобы никогда больше это не повторилось.
каждый должен уважать историю своей страны, занимать активную учащиеся пришли к выводу, что каждый должен иметь гражданскую позицию,  вносить свой вклад в сохранение памяти о тех, кто завоевал для нас мир и свободу. Ребята вспоминали парады к 9 мая, на которых они присутствовали; договорились посетить музей Великой Отечественной войны; как участвовали в  благоустройстве памятников (на территории нашего посёлка) воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны; снимали сюжет о ветеране войны для сетевого проекта.
Учащиеся рассуждали о Республиканском культурно-патриотическом киномарафоне «Смотри и помни», посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны.
Сюжеты о войне никого не оставляют равнодушными.
Учащимся было сказано, что по итогам просмотра фильмов, посвященных Великой Отечественной войне  они могут нарисовать рисунки, снять видеобращение.

От college_lp