22 сентября 2022 года в группах 97, 98, 99, 100,101 состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина.»
В ходе обсуждения учащиеся говорили об уважительном и добром отношении между людьми разных поколений, о сохранении традиций и исторической памяти. Ребята положительно высказывались о проекте «Поезд памяти», поддерживали его основную идею — уважение к истории, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, осознание цены Победы, преемственность поколений. Далее учащиеся рассказывали, как они проводили летние каникулы, делились информацией, где можно было с пользой провести свое свободное время.
В завершении мероприятия ребята высказывали мнения и суждения о целесообразности и престиже стройотрядовского движения, об актуальности сохранения традиций и исторической памяти, о важности формирования активной гражданской и жизненной позиции для достижения личностного успеха и благополучного развития белорусского государства.

От college_lp