Дорогие участники олимпиады, Приглашенные!

Незаметно пролетели новогодние и рождественские праздники, зимние каникулы подходят к концу. И сегодня в г.Витебске стартует третий этап республиканской олимпиады по двум предметам: физике и астрономии, который будет проходить здесь, в стенах учреждения образования «Витебский государственный колледж легкой промышленности и технологий».
Более 90 талантливых и увлеченных учащихся из учреждений образования Витебской области и г.Витебска прибыли к нам, чтобы продемонстрировать свои знания по указанным предметам и представить нашу область на высоком республиканском уровне.
Область гордится своими лучшими представителями во многих отраслях и ведомствах, в текущем году она отмечает свой 85-ти летний юбилей со дня образования. С соответствующей информацией Вы можете ознакомиться, изучив стенд перед входом в актовый зал. 11 января, в свободное от состязаний время мы предлагаем Вам посмотреть подборку видеоматериалов о достижениях и достопримечательностях Витебской области, а также ее лучших представителях, одним из которых является П.М. Машеров, 105-ти летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году. Этот человек являлся истинным патриотом своей Родины – Республики Беларусь, внес неоценимый вклад в ее развитие, а начинал свою деятельность с учителя средней школы. Его именем названы учреждения образования, проспекты и улицы.
Вы тоже являетесь патриотами своей Родины, нашей Республики Беларусь, потому что уверенно идете по дороге знаний, направленных на приумножение достижений и перспектив развития, в том числе молодежи. Заниматься любимым делом, увлекаться наукой и плодотворно созидать можно только под мирным небом, что сейчас особенно важно в непростой политической обстановке в соседних странах.
Также с приветственным словом выступили:
Первый заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома — Богданович Елена Леонидовна;
Председатель ОНК при главном управлении юстиции Витебского облисполкома – Каташук Владимир Сергеевич;
Заместитель главы администрации Октябрьского района г.Витебска – Игнаткова Татьяна Николаевна.
Благодарю Ваших педагогов, которые помогают Вам идти уверенно по дороге знаний, а также родителе, которые в Вас верят.
От всей души поздравляю участников состязаний со стартом реализации наработанного опыта и знаний, хорошего настроения и безусловно Победы! Пожелал заведующий кафедры «Физики» Полоцкого государственного университета – Вабищевич Сергей Ананьевич.

От college_lp