27.04.2023 в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ » для обучающихся колледжа было проведено мероприятие в ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» по теме «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность».
Ребятам была предложена экскурсия в постоянно действующую экспозицию «Этнохатка».
В ходе посещения выставки экскурсовод Симаш А.В. рассказал о предметах быта и орудиях труда белорусов, ознакомил с традиционными видами народных ремёсел и промыслов — ткачеством, вышивкой, гончарством, разнообразными изделиями из соломы, лозы и бересты. Кроме того, при взаимодействии с обучающимися применялись интерактивные формы — ребята имели возможность брать в руки экспонаты, пробовать в работе некоторые бытовые приспособления.
Постоянное переключение внимания и видов активности вызывали приятные эмоции, что положительно отражалось на общем впечатлении от экскурсии, способствовало лучшему усвоению информации и более глубокому осознанию важности сохранения историко-культурного наследия белорусского народа.
В завершении мероприятия ребята побывали в фотогалерее, где смогли увидеть фотографии с изображением знаковых мест Витебска в ретростиле.

От college_lp